Internet Solutions Fucktory

Статистика   Качественный веб-дизайн глазами пользователя   Веб-дизайн и модели поведения   CAPTCHA   Безопасность в интернете 1   Безопасность в интернете 2  

Безопасность в интернете 1

Безопасности в интернете всегда стоит придавать самое большое значение, т.к. в связи с тем, что все большая часть деятельности людей переходит в интернет, туда устремляются и денежные потоки, на которые всегда много желающих поживиться.

Во-первых, надо быть крайне осторожным, получая по электронной почте неожиданные уведомления от вашего провайдера, банка, от интернет-аукциона, от посещаемых вами форумов, социальных сетей и прочего - всего, где вы имеете аккаунт, т.е. логин и пароль. Если вам пишут, что в связи со сбоем базы данных, в связи с проверкой неактивных пользователей, в связи с лотереей и чем угодно им требуется, чтобы вы ввели свой логин-пароль на странице, на которую в этом письме дается ссылка, очень тщательно проверьте, что ссылка ведет именно на тот сайт, а не на другой, возможно, отличающийся от настоящего лишними буквами или дефисами в названии. К примеру, приходит ссылка на интернет-аукцион "Молоток" типа ssl-molotok.ru. Это фальшивая ссылка! Ибо настоящая - ssl.molotok.ru, т.е. злоумышленники всего-то заменили точку на дефис.

Во-вторых, надо следить за антивирусной безопасностью: свежий обновляемый антивирус, надежный браузер (лучше не Internet Explorer). Не ходите по сайтам, не внушающим доверия, содержащие всякий варез, кряки и прочее, они обычно являются рассадниками вирусов. В крайнем случае заходите на них каким-нибудь ограниченным в интеграции с операционной системой браузером, к примеру, Оперой. Можно поставить себе программу-эмулятор компьютера типа VMWare или MS Virtual Machine, поставить туда отдельную ОС, и оттуда и ходить по подозрительным сайтам. если ее заразят вирусы, они там и останутся, не тронув основную ОС компьютера.

Не стоит использовать один и тот же пароль для разных сайтов разной степени серьезности. Одно дело - какой-нибудь чат, другое - аккаунт от интернет-аукциона или кошелька электронных денег.

Не стремитесь придумать пароль из букв, цифр, знаком препинания и прочих спецсимволов. Вы его не запомните и будете вынуждены записывать, а запись можно потерять. Пусть пароль будет подлиннее, но из букв, образуя какую-нить запоминающуюся для вас лично фразу.

Звоните нам!

+7 (095) 505-19-05
+7 (095) 506-85-85

Copyright © 2004-2005, дизайн-студия «Internet Solutions Fucktory»
Сайт работает на Managee CMS
Версия: 0.96, время: 0.017, запросов: 9

Managee